В Кабардино-Балкарии пройдет велозабег Дед Морозов и Снегурочек из СКФО

>> Общество >> 14.01.2022

В Кабардино-Балкарии ожидают новогодний костюмированный велопарад с участием гостей из регионов СКФО. Он состоится в ближайшее воскресенье, 16 января. Об этом порталу «ТАСС» сообщила руководитель института развития Нальчика «Арт-зал «Платформа» г-жа О.Шухостанова.

Сказано, что воскресный день в столице Кабардино-Балкарской Республики можно провести «максимально весело и с пользой для здоровья». Запланировано еще одно общественное новогоднее мероприятие. Речь идет о костюмированном велокруге в образе Снегурочки или Деда Мороза.

Уточняется, что велозабег стартует в 11-00 с центральной площади Согласия. Далее он пройдет по велодорожке по проспекту Шогенцукова на улицу Канукоева и финиширует на площади Абхазии.

Как отметила Оксана Шухостанова, велопарад пройдет в столице КБР 2-й год кряду. В прошлом году в нем участвовало около 100 человек. В 2022-м году ожидается такое же количество участников.

По мнению Оксаны Шухостановой, теперь можно утвердительно заявить о том, что традиция прижилась в Нальчике. Велодорожка теперь еще длиннее. С каждым днем на улицах кабардино-балкарской столицы все больше велосипедистов. В предстоящем забеге примут участие гости из Владикавказа и Пятигорска.

Институт городского развития «Платформа» создан в Нальчике в 2019-м году при горадминистрации. Ориентирован на создание комфортного пространства для досуга, работы и перемещений в Нальчике, а также внедрением продуктов в сегменте событийного туризма.