В Северной Осетии дополнительно снят ряд ограничений по коронавирусу

>> Общество >> 13.03.2022

В Республике Северная Осетия-Алания накануне отменили ряд дополнительных ограничений по COVID-19. Они касались правил социального дистанцирования, заполняемости кинотеатров, театров, ресторанов и кафе. Информация подтверждена службой главы региона и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что соответствующие изменения внесены руководителем РСО-Алания г-м С.Меняйло в его Указ о мерах по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

Уточняется, что с последнего дня завершившейся рабочей недели отменено социальное дистанцирование, включая общественные помещения и места, условия расстановки столов на расстоянии не менее полутора метров и требования присутствия не более 50% от общих показателей вместимости помещения в предприятиях общепита.

Вместе с тем, отменены требования об одновременном присутствии не более 50% зрителей в концертных залах, кинотеатрах, театрах и прочих культурно-досуговых учреждениях.

Сказано, что с начала глобальной пандемии в Республике Северная Осетия-Алания коронавирусом заболели 39.64 тысяч человек. Выздоровели – 34.98 тысяч пациентов. Летальный исход зафиксирован в 1.226 тысячи случаев заболевания.

Как напоминает «РБК», в начале текущего месяца власти Северной Осетии приняли решение об отмене действовавших ранее QR-кодов при входе в заведения общепита, спортклубы, бассейны, торговые центры, кинотеатры, театры, салоны красоты, а также при заселении приезжих в санатории и отели.