В Северной Осетии рекомендовано ограничить число участников похоронных мероприятий

>> Общество >> 11.08.2021

В Республике Северная Осетия накануне было рекомендовано ограничить число участников похоронных мероприятий. Соответствующие изменения в Указ, который регламентирует меры по сдерживанию распространения коронавирусной пандемии, внесены врио руководителя РСО-Алания г-м С.Меняйло. Об этом сообщает ресурс «Кавказский Узел».

Указано, что граждане должны в обязательном порядке соблюдать масочный режим на станциях и остановках всех видов общественного транспорта, железнодорожных и автовокзалах, аэропортах, в магазинах, аптечных точках, медорганизациях, а также в зданиях органов госвласти.

Во всех общественных местах, транспорте, религиозных помещениях следует придерживаться социальной дистанции на уровне не менее 1.5 метров.

Сейчас в ранее изданный Указ было добавлено, что социальная дистанция должна строго соблюдаться организаторами похоронных мероприятий. Также необходимо использовать дезинфицирующие средства и маски. По возможности, рекомендовано ограничить число участников похоронных процессов и в поминальных мероприятий.

Сообщается, что с начала пандемии в Республике Северная Осетия COVID заболели чуть более 19.3 тысяч человек. Выздоровели почти 17.5 тысяч граждан. Зафиксировано 282 летальных исхода.