Санитарная авиация: в Железноводске появится вертолетная площадка

>> Медицина >> 08.01.2021

На курорте Ставропольского края в наступившем 2021-им году обустроят вертолетную площадку для санитарной авиации. Это даст возможность существенно повысить доступность и качество экстренной медпомощи. Об этом порталу новостей «ТАСС» сообщил мэр курортного Железноводска г-н Е.Моисеев.

Уточняется, что вертолетную площадку для нужд санавиации построят рядом с местной городской больницей. Со слов Евгения Моисеева, это будет сделано по личному поручению краевого губернатора г-на В.Владимирова. Уже выбрано оптимальное местоположение объекта. Площадка займет 750 квадратных метров и будет находиться в непосредственной близости от горбольницы Железноводска.

Указано, что на подъездные пути нанесут предусмотренную маркировку. Современная вертолетная площадка, которая будет отвечать новейшим требованиям к подобного рода объектам, ориентирована на вертолеты подразделений МЧС, а также персонал воздушной скорой помощи.

По мнению г-на Моисеева, практическая реализация проекта значительно увеличит возможность оказания качественной экстренной помощи. Отмечено, что в истории города-курорта Железноводск запланированный к строительству объект станет первой площадкой для приземления и взлета вертолетной техники.