Во Всероссийской переписи населения приняли участие 100% жителей Чечни

>> Общество >> 09.11.2021

Все жители Чеченской Республики приняли участие в проходящей Всероссийской переписи населения. Мероприятие продлится до воскресенья, 14-го ноября включительно. Однако в Чечне еще за неделю до завершения процедуры участие жителей региона в переписи достигло 100%-й отметки. Это подтвердил глава Чеченстата г-н Р.Дигаев. Информация дана порталом «РБК Кавказ».

Как отметил Рамзан Дигаев, благодаря всесторонней поддержке мероприятия руководителем Чечни г-м Р.Кадыровым, активному участию граждан и четкой работе всего переписного персонала, Чеченской Республике еще на завершившихся уикэндах удалось обеспечить 100%-е участие в переписи населения. Регион занял лидирующую позицию среди всех субъектов СКФО и России в целом.

Отмечено, что со стороны общества не было ни одного отказа от участия в переписи. Как уже сообщалось ранее, по предварительным данным, число жителей Чеченской Республики в впервые в истории ее существования превысило 1.5 миллиона человек.

Как напоминает «РБК», Всероссийская перепись населения проходит в стране с 15-го октября по 14-е ноября 2021-го года, в том числе и в цифровом формате. К традиционному варианту опроса добавилась опция заполнения электронного листа на портале госуслуг. Также перепись можно пройти на специальных участках, включая МФЦ «Мои документы». Итоги I-го этапа переписи будут опубликованы до 31-го мая следующего года, а II-го – до 31-го декабря 2022-го г.