Всероссийскую перепись населения прошли 50% жителей Кабардино-Балкарии

>> Общество >> 02.11.2021

На сегодняшний день Всероссийскую перепись населения прошли 50% жителей Кабардино-Балкарской Республики. Она проходит в цифровом формате в период с 15-го октября по 14-е ноября включительно. Информация подтверждена службой госстатистики по СКФО и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что в середине «временного окна» проведения Всероссийской переписи населения в ней приняли участие чуть более 50% жителей Кабардино-Балкарии.

Как отметил руководитель КБР г-н К.Коков, для привлечения граждан к участию в переписи в столичном Нальчике местная администрация осуществляет активную общественную информационно-разъяснительную работу.

Так, к примеру, накануне на пешеходной части ул.Кабардинской силами волонтеров был проведен флешмоб. Прохожим демонстрировалась экипировка переписчика с целью значимости мероприятия и раздавались соответствующие листовки. В разных частях Нальчика функционируют мобильные бригады.

Как напоминает «Вестник Кавказа», перепись проходит в цифровом формате с 15-го октября по 14-е ноября. К традиционной методологии добавилась возможность самостоятельного заполнения предусмотренного переписного листа в электронном формате на площадке портала госуслуг. Кроме того, перепись можно пройти на специальных переписных участках, включая пространства МФЦ «Мои документы».

Итоги I-го этапа Всероссийской переписи будут озвучены до 31-го мая 2022-го года, а II-го – до 31-го декабря 2022-го года.