Падение доходов: сразу 3 региона СКФО в ТОР-10

>> Финансы >> 07.09.2020

В ТОР-10 российских субъектов по максимальному уровню падения финансовых доходов в пандемию вошли 3 региона СКФО. Исследование аудиторской сети «FinExpertiza» было проведено по итогам финансовых показателей I-го полугодия 2020-го г. Информация дана ресурсом «Кавказский Узел».

Уточняется, что в период «карантина и самоизоляции» сильнее всего упали финансовые доходы жителей Республики Дагестан. Они снизились на 10.6% и это 2-й показатель по всей России. Хуже дела обстоят только в Севастополе. Там доходность россиян упала на 13.9%.

Еще 2 республики Северо-Кавказского ФО заняли 3-е и 5-е места в общероссийском рейтинге. Речь идет об РСО–Алания и Ставропольском крае. Финдоходы населения Северной Осетии упали на 8.1%, а Ставрополья – на 7.1%.

Указано, что менее всего финансово пострадали жители Республики Ингушетия. Там падение составило всего 2.05%. Показатели Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии – 5.2% и 5.8% соответственно.

Сообщается, что локации СКФО оказались «внизу рейтинга» и по усредненному размеру финансовых доходов граждан за январь–июнь текущего года включительно. В Ставропольском крае этот показатель равен 21.4 тысячам рублей, в РСО–Алания и Чеченской Республике – по 21.1 тысяче, в Кабардино-Балкарии – 18.3 тысячи, в КЧР – 16.4 тысяч и, наконец, в Республике Ингушетия – лишь 14.8 тысяч рублей.