В КБР будут введены дополнительные «антиковидные» меры

>> Общество >> 25.10.2021

Власти Кабардино-Балкарии приняли решение о введении «антиковидных» мер на территории республики. С ближайшей среды, 27-го октября посещение туристических объектов, концертных залов и прочих общественных мест будет разрешено только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо справки о перенесенном в рамках последних 6-ти месяцев заболевании. Информация подтверждена Указом главы республики г-на К.Кокова и дана порталом «РБК Кавказ».

Уточняется, что доступ в рестораны и кафе, гостиницы, сауны, салоны красоты, спортивные и культурно-досуговые центры, театры, ЗАГСы и на канатные дороги местных горнолыжных курортов будет осуществляться только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо справки о перенесенном в рамках последних 6-ти месяцев заболевании.

Вместе с этим, с 27-го октября вводится запрет на празднование корпоративов, юбилеев и свадеб в ресторанах и кафе. Заполняемость музеев, библиотек, филармоний и театров не должна превышать 50%.

Также указано, что с 30-го октября по 7-е ноября включительно детсады и школы уйдут на осенние каникулы.

Как ранее сообщал портал «РБК», «антиковидные» меры были ужесточены с 15-го октября. В республике приостановили проведение регистрации браков в закрытых пространствах, если количество присутствующих превышает 20 человек. Любые массовые мероприятия ограничили количеством 50-ти участников. Также были закрыты детские комнаты и фуд-корты в ТРЦ.