В столице РЮО молодыми активистами будет построена детская площадка

>> Общество >> 01.10.2021

Молодые активисты реализуют социально значимый проект по обустройству детской площадки в столичном Цхинвале. Предполагалось, что она появится ранее, но планам помешали объективные обстоятельства. Об этом ресурсу «Sputnik» сообщил соавтор проекта А.Габатов.

Сказано, что строительство ожидаемой общественностью площадки планируется завершить к 20 ноября текущего года. Она появится на улице Гафеза во дворе домов многоквартирного типа 16 и 16а.

Как рассказал Альберт Габатов, грантовый конкурс состоялся в 2019-м году. Он проводился среди студентов ВУЗов и средних учебных заведений. Мероприятие было организовано Комитетом по молодежной политике, туризму и спорту. Победителя стал проект А.Габатова, Г.Мамиева и А.Плиева под названием «Доступный двор» на ул.Гафеза.

Однако сначала глобальная коронавирусная пандемия, а затем проблемы с финансированием отодвинули практическую реализацию проекта на текущий год. В настоящий момент уже приобретено необходимое оборудование. Началось освоение грантовых 300 тысяч рублей.

Администрация Знаурского района пообещала засыпать площадку красным карьерным песком. Перечисленные средства потратили на лучшее оборудование для детского досуга в этом ценовом сегменте. Жители микрорайона ожидают конца ноября и открытия площадки.