Ипподром для особенных детей готовится к открытию в РЮО

>> Общество >> 28.09.2021

В Республике Южная Осетия готовятся к открытию ипподрома для детей с ограниченными возможностями. Объект будет открыт для всех, но особенные дети смогут его посещать бесплатно. Это является требованием местного детского омбудсмена, которая является инициатором социально-общественного проекта. Информация дана ресурсом «Sputnik».

Сказано, что с приближающегося октября 2021-го года в Джерском ущелье Республики Южная Осетия станет принимать посетителей новый ипподром. Как уточнила уполномоченный по правам детей в РЮО г-жа Т.Цховребова, в первую очередь, объект открывается в целях комплексной реабилитации особенных детей.

Указано, что открытие объекта стало возможным, благодаря финподдержке главы РЮО г-на А.Бибилова.

Со слов Татьяны Цховребовой, была подготовлена основа для очень хорошего дела. Все идет так, как планировалось. Ипподром начнет работать в начале октября 2021-го года. В настоящий момент завершается уборка территории. При этом после запуска еще многое можно будет дополнительно сделать. Через 2–3 года в Ю.Осетии появится ипподром, уровень которого можно сопоставить с российскими объектами.

В этой же локации функционирует школа верховой езды. У собственника объекта г-на Р.Кабулова амбициозные планы. Он намерен делать «этот уголок все лучше и лучше».

Школа верховой езды г-га Кабулова открыта в 2019-м году на территории опустевшего поселения в Джерском ущелье. Новый ипподром создан на базе этой школы.