Малоимущая семья в Цхинвале получила жилье

>> Общество >> 02.08.2021

Малоимущая семья из Цхинвальского района Республики Южная Осетия получила столичное жилье. Молодая мама с детьми были вынуждены ютиться в помещении, которое совсем непригодно для проживания. Особенно, если речь идет о развитии и здоровье детей. Об этом ресурсу «Sputnik» рассказала Уполномоченная по правам детей в РЮО г-жа Т.Цховребова.

Как уточняет «Sputnik», Татьяна Цховребова оказала содействие матери-одиночке, проживавшей в Цхинвальском районе, в получении городского жилья. Женщина воспитывает 3-х детей.

Со слов общественного омбудсмена, изначальный сигнал поступил от руководителя райотдела по делам несовершеннолетних. Сообщалось о неблагополучной семье.

Когда Татьяна Цховребова лично посетила семью, то убедилась в том, что мать-одиночка и 3 ее малолетних ребенка, действительно, находятся в трудной ситуации и проживают в совершенно непригодном для этого помещении.

Более того, у 24-летней матери были обнаружены проблемы с состоянием здоровья. Встал вопрос о необходимости срочного обеспечения многодетной матери и ее детей нормальной недвижимостью.

Уполномоченная по правам детей обратилась в столичную администрацию с просьбой о выделении семье жилья из городского жилфонда. После предметного изучения ситуации власти Цхинвала пошли навстречу многодетной матери и ее детям. Семье выделена квартира в столице Южной Осетии.