В РЮО стартовало строительство детского лагеря

>> Общество >> 02.09.2021

В Дзауском районе Республики Южная Осетия стартовал социальный проект по возведению детского лагеря. В настоящий момент 5 бригад уже расчистили строительную площадку от ветхих сооружений и закладывают фундамент для будущих коттеджей. Об этом порталу «Sputnik» сообщил руководитель подрядной структуры «Бадо» г-н В.Валиев.

Сказано, что значимый социально-общественный проект финансируется из национальной инвестпрограммы, обеспечивающей развитие РЮО на 2020–2023-й г.г.

Уточняется, что заложен фундамент для 4-х коттеджей. Подрядная организация в текущий момент не испытывает никаких трудностей, которые могут влиять на срок сдачи важного объекта. Он будет полностью готов к практической эксплуатации к концу 2022-го года.

Отмечено, что в целом на территории детского лагеря появится:
• 5 коттеджей;
• амфитеатр;
• административный корпус;
• костровая.

Со слов представителя власти, планировка отдельных объектов будущего лагеря позволит иметь доступ к услуге отдыха лицам с ограниченными физическими возможностями.

Единовременно в лагере сможет находиться 120 детей. Он будет ориентирован на укрепление здоровья, развитие физической культуры и творческого потенциала местного подрастающего поколения и гостей Южной Осетии.

В лагере обеспечат абсолютно безопасное пребывание детей с медицинской и психолого-педагогической поддержкой.