Югоосетинская воспитательница «одевает» обычные куклы в национальные наряды

>> Общество >> 25.07.2021

Воспитательница из РЮО Мадина Бегизова имеет оригинальное хобби, которое дарит новую жизнь стандартным куклам. Из них создаются эффектные куклы-светильники. При этом мастер «одевает» свои работы в национальные наряды Осетии. Об этом сообщает портал «Sputnik».

Со слов Мадины Бегизовой, впервые подобного рода «поделки» она увидела в интернете. Идея была адаптирована под специфику югоосетинских народных традиций. Несмотря на то, что первый образец не был сделан профессионально, мастер не опустила руки.

Со временем творения становились все качественнее. Сейчас талантом Мадины восхищаются не только друзья и близкие, но и совершенно посторонние люди. В настоящий момент создано уже более 40 кукол-светильников.

Мадина работает в Дзауском детсаде. Воспитатель старается передать свои творческие навыки малышам. Они с радостью участвуют в процессе. Вместе с этим, обладательница «золотых рук» всегда украшает помещения учебно-воспитательного заведения в рамках всех общественных праздников. Дети очень любят эти моменты, потому что их детсад превращается в настоящую сказку.

Как сообщила Мадина, она очень любит свое хобби. Ей дорога каждая из работ. В ближайшие планы мастера входит создание куклы-светильника высотой в 1.5 метра. Задумка будет реализована, как только у Мадины Бегизовой появится свободное от домашних хлопот и основной работы время.