В Алагирском районе РСО–Алания ускорен мобильный интернет

>> Общество >> 02.06.2021

Оператор «Билайн» ускорил сервис мобильного интернета в Алагирском районе Республики Северная Осетия–Алания. Проект удовлетворил существовавший общественный запрос на более качественные средства коммуникации. Информация подтверждена главой подразделения «Билайна» во Владикавказе г-м С.Тобоевым и дана порталом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что оператор связи подвел итоги проекта, касающегося развития сети формата 4G или LTE. Скоростной мобильный инет был обеспечен в городе Алагир, а также районном поселении Црау.

С января по май нынешнего года в этих гео-локациях Алагирского района были возведены новые «базовые» станции. Это позволило на 50% увеличить покрытие сети 4G в Алагире. По факту практической реализации проекта, скорость мобильного инета выросла на 50%.
Отмечено, что в селении Црау сеть «4-го поколения» заработала впервые.

Как отметил Сергей Тобоев, компания продолжает развивать формат 4G на Северном Кавказе и, в частности, в РСО–Алания. Это отвечает запросам общественности, которая желает использовать мобильный интернет для просмотра сериалов и фильмов, подключения онлайн-сервисов и общения в мессенджерах.

До конца 2021-го года планируется увеличить сетевое покрытие еще в 12-ти населенных пунктах, включая станицы Луковская и Павлодольская, селения Троицкое, Эльхотово, Сурх-Дигора, Мичурино, Гизель, Ногир, Октябрьское, города Ардон, Дигора и столичный Владикавказ.