Памятник Евгению Киселю открыт в Геленджике

>> Общество >> 17.05.2021

На территории курортного пространства «ПРИМОРЬЕ Grand Resort Hotel» накануне установлен памятник Е.К.Киселю. В текущем году почетному гражданину города Геленджик исполнилось бы 83 года. Информация подтверждена мэрией и дана ресурсом «РБК».

Сказано, что бронзовый памятник Евгению Корнеевичу Киселю, который ушел из жизни в 2019-м году, установлен на территории курорта в Геленджике. Именно он инициировал возрождение объекта, который известен сейчас как «ПРИМОРЬЕ Grand Resort Hotel».

Е.Кисель является уроженцем Геленджика. В период 1998–2002 г.г. занимал должность замглавы администрации, а также представителя города-курорта в столице РФ. Сыграл значимую роль в социально-общественном развитии города. Является одним из активных организаторов Международной выставки и конференции «Гидроавиасалон», ставшей одним из знаковых событий для города-курорта. Вместе с этим, общественно-политический деятель был в числе первых меценатов, которые организовали возрождение Свято-Вознесенского собора в Геленджике.

Установленная скульптура выполнена автором в полный рост. На копии Геленджикской балюстрады лежит фуражка летчика, которая символизирует связь руководителя и общественно-политического деятеля с гражданской авиацией. Ей Е.К Кисель посвятил 35 лет своей трудовой жизни.