Прудовое мошенничество. Жители Приморско-Ахтарска просят правоохранительные органы защитить их от лже-инвестора
Как председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов украл у государства озеро
«Зеленый эталон»: тепличный комплекс «Чегем Агро» стал первым обладателем сертификата в КБР
Кавказский инвестиционный форум: РСО-Алания подпишет около 15 соглашений
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток
Памятник Евгению Киселю открыт в Геленджике

На территории курортного пространства «ПРИМОРЬЕ Grand Resort Hotel» накануне установлен памятник Е.К.Киселю. В текущем году почетному гражданину города Геленджик исполнилось бы 83 года. Информация подтверждена мэрией и дана ресурсом «РБК».
Сказано, что бронзовый памятник Евгению Корнеевичу Киселю, который ушел из жизни в 2019-м году, установлен на территории курорта в Геленджике. Именно он инициировал возрождение объекта, который известен сейчас как «ПРИМОРЬЕ Grand Resort Hotel».
Е.Кисель является уроженцем Геленджика. В период 1998–2002 г.г. занимал должность замглавы администрации, а также представителя города-курорта в столице РФ. Сыграл значимую роль в социально-общественном развитии города. Является одним из активных организаторов Международной выставки и конференции «Гидроавиасалон», ставшей одним из знаковых событий для города-курорта. Вместе с этим, общественно-политический деятель был в числе первых меценатов, которые организовали возрождение Свято-Вознесенского собора в Геленджике.
Установленная скульптура выполнена автором в полный рост. На копии Геленджикской балюстрады лежит фуражка летчика, которая символизирует связь руководителя и общественно-политического деятеля с гражданской авиацией. Ей Е.К Кисель посвятил 35 лет своей трудовой жизни.



