В Республике Абхазия появится новая общественная платформа

>> Общество >> 27.04.2021

В столице Абхазии накануне прошел круглый стол Общественного штаба, созданного в стране в поддержку президента России. Он появился в республике 1-го февраля. Сейчас в него входит уже 30 организаций. Об этом информирует ресурс «Sputnik».

Сказано, что темой круглого стола стало обсуждение складывающейся международной обстановки вокруг Российской Федерации и ее лидера г-на В.Путина.

Основным итогом состоявшейся встречи стало решение абсолютного большинства участников о создании на базе Штаба полноценной общественной платформы. Она получит название «Абхазия и Россия – стратегический союз» и будет являться «мостом между государствами».

Уточняется, что целью платформы может являться выработка конкретных предложений и обсуждение актуальных инициатив, которые станут сближать Республику Абхазия и Российскую Федерацию в широком спектре вопросов: от образования и культуры до медицины.

Инициатором создания подобного общественного движения стал глава Русской общины в РА г-н Р.Рязанцев. Все собравшиеся одобрили предложение. «Абхазия и Россия – стратегический союз» начнет функционировать в рамках недели.

Как уточнил Роман Рязанцев, в рамках общественной площадки будут проходить серии онлайн-мостов на темы здравоохранения, спорта, образования, культуры и т.п. Участие в работе площадки будет обеспечено всем политическим и общественным движениям.