В Краснодаре презентован общественно значимый проект

>> Общество >> 13.03.2021

В столице Краснодарского края будет реконструирован кинотеатр «Аврора». Об этом сообщают «Кубанские новости».

Как уточнил мэр города г-н Е.Первышов, «Аврора» станет многофункциональным киноконцертным центром досуга горожан и гостей Краснодара. Проект будет реализован компанией бизнесмена г-на С.Галицкого. Будет обязательно сохранен исторический облик и окружающий ландшафт знакового для города кинотеатра. Вместе с этим, под зданием обустроят обширную подземную часть. Там появятся выставочные пространства, дополнительные кинозалы и 4-уровневый паркинг.

Со слов Евгения Первышова, это достаточно крупный и сложный инфраструктурный проект. Принципиально важно сохранить исходное назначение и облик объекта. Учитывая общественную значимость реконструкции, ее проект обязательно будет обсуждаться с жителями Краснодара. Это обусловлено тем, что, в первую очередь, «Аврора» принадлежит именно им.

Уточняется, что в ближайшее время проект реконструкции будет представлен широкой городской общественности, которая сможет дать оценку и сделать замечания. Мнение горожан будет учтено в финальной редакции.

В целом, предполагается, что обновленная «Аврора» будет включать несколько кинозалов, выставочный центр, большой концертный зал на 1.2 тысячу мест и точки общепита. Также авторы сохранили «исторические» пальмы.