В Краснодаре появится крематорий

>> Бизнес >> 04.03.2021

Стало известно то, кто возведет в столице Краснодарского края востребованный в регионе крематорий. Бизнес-проект будет реализован компанией «Мемориал-Юг». Об этом сообщил глава Управления инвестиций и развития МСП при городской мэрии г-н А.Анацкий. Информация дана «Кубанскими новостями».

Сказано, что в текущий момент инвестор занят подачей файла документов на предоставление участка земли без осуществления традиционных торгов. Крематорий появится в районе Копанского на новом кладбище Краснодара.

Со слов г-на Анацкого, инициатор бизнес-проекта уже подготовил проект планировки территориального межевания. Подтверждено полное соответствие объекта принятым санитарно-защитным требованиям и параметрам.

Со слов Артема Анацкого, ближайшие к столице Кубани и окрестностям крематории находятся в Новороссийске, а также Ростове-на-Дону. В целом, наблюдается рост заинтересованности населения в сегменте кремационных услуг. Этот объект реально необходим Краснодару. Однако в настоящий момент невозможно реализовать этот проект за счет бюджетных инвестиций. Поэтому город ценит партнерское взаимодействие с частным бизнесом.

Компания «Мемориал-Юг» создана в 2007 году в Краснодаре. Она реализует бизнес-проект в формате государственно-частного партнерства.