
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

«Бессмертный полк»: на склоне курорта «Архыз» пройдет акция

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
На Ставрополье запущен в работу ЦУР

В Ставропольском крае накануне начал полноценно функционировать Центр управления регионом. Речь идет об общественной сервисной платформе, обеспечивающей «обратную связь» от жителей региона СКФО. Информация подтверждена службой краевого губернатора и дана порталом новостей «РБК Кавказ».
Сказано, что в Ставрополе уже работает Центр управления регионом или ЦУР. На его площадке создан координационный центр, который охватил 8 отраслей:
• здравоохранение;
• образование;
• общественный транспорт;
• дорожное хозяйство;
• ЖКХ;
• энергетика;
• твердые коммунальные отходы;
• социальная защита.
По каждому из вышеуказанных направлений специалисты ЦУР и представители профильных ведомств станут вести сбор предложений, сообщений и жалоб от жителей Ставропольского края с целью их комплексного рассмотрения и доведения до непосредственных исполнителей.
Отмечено, что в рамках функционирования ЦУР и на базе обращений граждан разработана спецкарта, обеспечивающая выявление точек повышенной напряженности в муниципалитетах. Это позволило сразу начать оперативно реагировать на те или иные сообщения и жалобы.
Как напоминает «РБК», в настоящий момент, по поручению президента г-на В.Путина, ЦУР создаются во всех российских регионах.