На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы
В Дагестане была ликвидирована еще одна незаконная майнинг-ферма
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
в Северной Осетии центр появится центр опережающей профессиональной подготовки

В рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование" в 2019 году появится первый в Северной Осетии центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).
Министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина сообщила, что с началом его деятельности у граждан появится возможность пройти подготовку по самым востребованным и перспективным профессиям.
На его площадках смогут проходить стажировку специалисты, на его базе будут вести мониторинг кадровых потребностей региона, работу по профориентации школьников, проводить итоговую аттестацию обучающихся профессиональных организаций с использованием механизма демонстрационного экзамена.
Центр появится на базе Северо-Кавказского строительного техникума. Из федерального бюджета на эти цели будет направлено 55 млн рублей. Лучшие мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций республики и специалисты предприятий будут привлечены для обучения.
Профподготовка будет осуществляться с использованием современного оборудования.
С 2020 года в центре начнет функционировать четыре направления подготовки специалистов: "Техника и технология строительства", "Техника и технология наземного транспорта", "Металлообработка", "Электроэнергетика".



