Изготовление стальных труб: в СКФО запущен заводской бизнес-проект

>> Бизнес >> 09.08.2020

На площадке Индустриального парка «Мастер» в Ставропольском крае запущен знаковый для региона бизнес-проект. Накануне в крае появилось первое предприятие по изготовлению стальных труб. Оно открыто «Волжским трубопрофильным заводом». Информация подтверждена службой губернатора края и дана порталом новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что на заводе, который будет считаться отдельным бизнес-подразделением «Волжского трубопрофильного завода», станут изготавливать прямошовные электросварные трубы профильного и круглого сечений. Данная продукция ориентирована на область машиностроения, а также обустройства водо- и газопроводов.

Указано, что ежемесячная мощность запущенной в работу производственной линии составляет 8 тысяч тонн. Создано 200 новых рабочих мест.

Изготавливаемая продукция, в первую очередь, будет обеспечивать нужды заинтересованных предприятий СКФО.

Сообщается, что ставропольский ИП «Мастер» начал функционировать в 2015-м году. Инвестором этого проекта является «Камский индустриальный парк «Мастер», который считается дочерней структурой отечественного гиганта «КАМАЗ».

«Волжский трубопрофильный завод» создан в 2014-м году в г.Волжский. Специализируется на изготовлении труб из стали, фитингов и полых профилей. Является собственностью г-на О.Кокорина и г-на Ю.Краснова, которые владеют 55% и 45% предприятия соответственно.