На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
Жители и гости Кавминвод снова получили «Ласточку»

Со вчерашнего дня между городами Кавминвод было возобновлено движение пригородных экспрессов «Ласточка». Как сообщает «РБК Кавказ», был удовлетворен запрос региональной общественности, которая желала восстановления сервиса.
Сказано, что с 1-го сентября поезда «Ласточка» снова начали курсировать между Минеральными Водами и Кисловодском. Пригородные экспрессы станут курсировать 8 рвз в сутки. Как и ранее, остановки делаются только на станциях Лермонтовский, Пятигорск и Ессентуки.
Отмечено, что «Ласточки» преодолевают расстояние между локациями Кавминвод за 55 минут. Это в 1.5 раза быстрее, нежели другие модели «электричек».
Как напоминает портал, пригородные экспрессы этого типа были запущены по линии МинВоды – Кисловодск в сентябре прошлого года. Сервис был позитивно воспринят жителями региона и гостями курортов. Однако в апреле нынешнего года было принято решение о замене «Ласточек» стандартными вагонами. Позиция властей и «РЖД» объяснялась тем, что ввиду «карантина и самоизоляции» заметно снизился общий пассажиропоток. Соответственно движение «Ласточек» стало нерентабельным и нецелесообразным. Теперь сервис восстановлен и готов обслуживать набирающий объем пассажиропоток.



