Жители и гости Кавминвод снова получили «Ласточку»

>> Общество >> 02.09.2020

Со вчерашнего дня между городами Кавминвод было возобновлено движение пригородных экспрессов «Ласточка». Как сообщает «РБК Кавказ», был удовлетворен запрос региональной общественности, которая желала восстановления сервиса.

Сказано, что с 1-го сентября поезда «Ласточка» снова начали курсировать между Минеральными Водами и Кисловодском. Пригородные экспрессы станут курсировать 8 рвз в сутки. Как и ранее, остановки делаются только на станциях Лермонтовский, Пятигорск и Ессентуки.

Отмечено, что «Ласточки» преодолевают расстояние между локациями Кавминвод за 55 минут. Это в 1.5 раза быстрее, нежели другие модели «электричек».

Как напоминает портал, пригородные экспрессы этого типа были запущены по линии МинВоды – Кисловодск в сентябре прошлого года. Сервис был позитивно воспринят жителями региона и гостями курортов. Однако в апреле нынешнего года было принято решение о замене «Ласточек» стандартными вагонами. Позиция властей и «РЖД» объяснялась тем, что ввиду «карантина и самоизоляции» заметно снизился общий пассажиропоток. Соответственно движение «Ласточек» стало нерентабельным и нецелесообразным. Теперь сервис восстановлен и готов обслуживать набирающий объем пассажиропоток.