Меценаты Ингушетии доставляют в больницы все необходимое для борьбы с коронавирусом

В больницы Ингушетии поступили новые аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), ультразвукового исследования (УЗИ), а также необходимые для борьбы с коронавирусом медикаменты и дезинфицирующие средства. Их передали республиканские меценаты.

Министр здравоохранения республики Зарема Льянова рассказала о помощи, которую оказали меценаты здравоохранению республики. Это, например, два аппарата искусственной вентиляции легких, которые очень необходимы при лечении коронавирусной инфекции. Они переданы акционером агрокомплекса "Сунжа" в Назрановскую районную больницу. В пресс-службе ведомства рассказали также, что еще один меценат - советник главы региона Ахмет Полонкоев передал Минздраву аппараты УЗИ и медикаменты.

Еще два аппарата УЗИ, противовирусные медикаменты, антибиотики и дезинфицирующие средства поступят в больницы в понедельник.
С министром побеседовал советник главы республики. ОН рассказал, что на данном этапе необходимо для медучреждений и исходя из этого он решил оказать необходимую помощь. В ходе пандемии коронавирусной инфекции в мире заразились почти 1,7 млн человек, свыше 110 тыс. умерли.