Пять правил эффективной генеральной уборки

>> Общество >> 07.05.2019

При слове «генеральная уборка» содрогается любой человек. И это понятно, ведь приходится переделать просто кучу дел в тот момент, когда хочется просто отдохнуть. Уборку многие люди традиционно начинают в выходные дни. И на наведение чистоты в доме требуется просто уйма времени. Мы расскажем о том, как быстро, легко и качественно убрать свой дом. На самом деле есть правила, благодаря которым вы оперативно наведете порядок у себя.

Расхламляем помещение

Перед началом уборки стоит провести полное расхламление дома. Очень часто в наших домах скапливается просто куча ненужных и бесполезных вещей, которые не имеют практической ценности. Просто начните ревизию продуктов на кухне, в шкафах, закромах своего письменного стола. Все что вам ненужно безжалостно выбрасывайте в мусорное ведро. Когда нет ничего лишнего убираться в доме намного легче и приятнее.

Запаситесь всем необходимым для уборки

Уборку лучше не делать спонтанно. Проверьте, есть ли у вас все необходимое, чтобы навести дома чистоту. Вам потребуется швабра, моющие средства, губки, емкости для воды, салфетки, перчатки и пылесос. Емкости для воды, как и салфетки для кухни, санузла и комнат надо выбирать разные. Лучше всего заранее закупаться моющими и чистящими средствами, которые будут всегда под рукой.

Привлекайте всех членов семьи к уборке

Плохо, когда вы самостоятельно делаете уборку. Если вы не живете в одиночестве, то попросите членов семьи помочь вам и разделите обязанности между ними. Клинеры «Домовенка» приезжая к клиентам на генеральную уборку распределяют всегда свои обязанности. Вы тоже можете принять роль бригадира уборки и дать каждому члену семьи задание. Так работать будет проще и гораздо веселее.

Пять правил эффективной генеральной уборки

Уборку делайте сверху вниз

Начинайте наводить порядок сверху. Сначала очищаются и обеспыливаются потолки при помощи швабры с сухой насадкой. После это надо тщательно протереть карнизы от пыли и загрязнений. Если есть участки со сложными загрязнениями, то тогда надо применять специальные моющие средства. Полы убираются в самую последнюю очередь. Если следовать этим правилам, то уборка действительно будет качественной. Не надо хвататься за все сразу. Лучше составить план и действовать по нему.

Правильно выбирайте моющие средства

Важно не навредить поверхностям и позаботиться о своей безопасности, так как многие моющие средства имеют агрессивный состав. Особенно средства для очищения раковин, унитазов, ванн, кухонных плит. Не работайте без резиновых перчаток, если не хотите получить аллергическое раздражение.

Читайте инструкцию моющего средства и строго следуйте ей. На трите яростно поверхности железными губками или абразивной стороной щетки, если не хотите, чтобы внешний вид совсем испортился.

Хотите сэкономить время и деньги? Тогда лучше всего обратиться в клининговую компанию. Комфорт-сервис «Домовенок» качественно и быстро проводит уборку. Специалисты сервиса используют парогенератор, при помощи которого можно эффективно устранять плесень, грибок, известковые отложения в санузле и ванной.