Школьники КЧР пройдут профессиональные пробы

>> Образование >> 29.05.2023

Школьники Карачаево-Черкесской Республики смогут пройти профессиональные пробы на местных предприятиях. Это будет сделано в рамках образовательного проекта «Билет в будущее». Информация дана порталом «РБК Кавказ».

Как сообщила новостному ресурсу региональный координатор проекта г-жа М. Эдиева, учащиеся 6-11 классов смогут познакомиться со своими потенциальными работодателями и, самое главное, в условиях реальной практики узнать специфику и особенности работы тех или иных предприятий. Знакомство школьников с предприятиями проведут в формате профессиональных проб, мастер-классов и развернутых промышленных экскурсий.

Со слов г-жи Эдиевой, партнерами «Билета в будущее» на территории Карачаево-Черкесии станут завод по изготовлению электрических счетчиков и устройств «Каскад», производитель лекарств «Флора Кавказа» и автосалон «Кавказ Лада».

По данным «РБК», участниками проекта «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» в нынешнем году станут более 5.8 тысяч учащихся из Карачаево-Черкесской Республики.