«Билет в будущее»: число педагогов проекта увеличится в 4 раза

>> Образование >> 13.05.2023

В Карачаево-Черкесии увеличат количество педагогов для работы в рамках проекта «Билет в будущее». Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила региональный координатор программы г-жа М. Эдиева.

Сказано, что количество педагогов для работы по профессиональной ориентации учащихся в КЧР планируют увеличить в 4 раза и довести до 100 человек.

Со слов Мадины Эдиевой, 100 педагогов из Карачаево-Черкесской Республики повысят собственную квалификацию и помогут школьникам выбрать подходящую профессию в рамках «Билета в будущее».

Уточняется, что учителя изучат интерактивные форматы и инструменты системной профориентации школьников. Опытные специалисты подробно разъяснят общую концепцию и предметный алгоритм практической реализации этапов проекта.

В процессе повышения персональной квалификации учителя научатся на практике использовать современные методики, которые максимально способствуют раннему самоопределению старшеклассников в плане выбора профессии. При этом профориентация имеет высокий воспитательный потенциал. Активная позиция учителей максимально повышает интерес школьников к грамотному выбору будущей профессии