С профессиями, связанными с энергетикой познакомят карачаево-черкесских старшеклассников

Школьники 9-11 классов Карачаево-Черкесии смогут обучаться энергетическим профессиям в первом в регионе «Энергоклассе», который открыла компания "Русгидро". Он будет способствовать переориентации школьников и популяризации среди них этой профессии. Открылся класс на базе Северо-Кавказской госакадемии.

В пресс-службе регионального филиала компании рассказали, что в Карачаево-Черкесии это первый "Энергокласс", открытый компанией «Русгидро». В ходе торжественного открытия было подписано соглашение, по которому будут определяться дальнейшие отношения компании с образовательным учреждением.

80 девятиклассников смогут приступить к изучению материалов уже в 2019-2020 учебном году. Именно для учеников 9-11 классов разработана специальная программа обучения, учитывающая их возрастные особенности. Старшеклассники смогут освоить новые для себя предметы в этом классе. Это гидроэнергетика, геология, гидравлика, гидрология, энергоснабжение и энергоэффективность и история энергетики. В ходе обучения школьникам предложат посещение энергообъектов. В качестве педагогов работать будут специалисты компании и преподавателями образовательных учреждений. Школьники, обучающиеся углубленной математике и физике, смогут сделать осознанный шаг в выборе профессии.