«Развитие образования»: в РСО-Алания открыто 10 школ после ремонта

>> Образование >> 11.11.2022

В рамках завершившейся недели в Северной Осетии после ремонта было открыто 10 школьных учреждений. Они отремонтированы по государственной программе «Развитие образования». Об этом сообщает «ТАСС», делая ссылку на информацию от пресс-службы главы региона.

Как подтвердил руководитель РСО-Алания г-н С. Меняйло, после капитального ремонта в республике открыто 10 школ. Всего на текущий момент в 2022-м году отремонтировано уже 18 школ. До конца текущего года предполагается открыть еще 5.

Со слов Сергея Меняйло, за 2 года в Северной Осетии предполагается капитально отремонтировать 66 образовательных учреждений. Вместе с тем, подана заявка на участие в программе на период 2024-2025-го гг. В ней включено еще 69 средних школ.

По мнению главы Северной Осетии, качество обучения во многом зависит от условий, в которых находятся учащиеся. Если создана комфортная обстановка, то образовательный процесс проходит с максимально позитивным настроем. Исходя из этого, власти стараются обеспечить возможность осуществления капремонта как можно большего количества учреждений.

Уточняется, что школы в ст. Архонская, с. Майское, с. Зильги, с. Ахсарисар, с. Средний Урух, с. Карджин, с.Коста, с. Ольгинское, с Майское и г. Дигоры накануне приняли учащихся после комплексных работ по инфраструктурной модернизации.