«Школа молодого теолога»: в Махачкале стартовал образовательный форум

>> Образование >> 04.11.2022

Сегодня в столице Республики Дагестан начнет работу международный образовательный молодежный форум «Школа молодого теолога». Мероприятие пройдет на базе Дагестанского гуманитарного института с 4 по 11 ноября. Об этом пресс-служба ВУЗа сообщила порталу «ТАСС».

Сказано, что более 90 студентов из Дагестана и других регионов России обсудят значимые вопросы в части теологического образования. Дискуссии пройдут как с отечественными, так и зарубежными экспертами.

Уточняется, что в программе мероприятий образовательного форума примут участие молодые теологи из Дагестана, Москвы, Татарстана, Башкортостана, Ставропольского и Краснодарского края, Саратовской, Орловской и других областей РФ.

Вместе с тем, в практической работе школы примут участие религиозные и общественные деятели, представители научного сообщества и органов власти из Сирии, Ливана, Палестины и Йемена.

Указано, что на подготовленных форумных площадках будут функционировать образовательные, культурные, научные и спортивные секции. Запланированы тренинги, публичные дискуссии и тематические семинары-обсуждения.

Кроме того, участники недельного форума посетят с экскурсией крепость «Семи братьев и сестры» в селении Хучни, армянскую церковь в Дербенте и кладбище «Кырхляр».