В Хасавюртовском районе будет открыто 3 образовательных учреждения

>> Образование >> 28.08.2022

В Хасавюртовском районе Республики Дагестан готовятся к открытию сразу 3-х образовательных учреждений. Об этом в канун приближающегося Дня знаний сообщила порталу «ТАСС» пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ РД.

Сказано, что в ближайший четверг, 1-го сентября в Хасавюртовском районе запланировано торжественное открытие 2-х новых школ и 1 детского сада. В частности, все готово к открытию объектов:
• школы на 502 места в селении Эндирей;
• детского сада на 120 мест в селении Эндирей;
• школы на 400 мест в селении Новокостек.

Как указано в сообщении, в селении Эндирей в настоящий момент проживает более 700 дошкольников. При этом возможность посещать детский сад имеется только у 184-х малышей.

Как уточнила заместитель начальника Управления образования г-жа О.Муртазалиева, в отдельных регионах Дагестана высока потребность в школьных и дошкольных воспитательно-образовательных учреждениях. В этом плане, ожидаемый запуск в эксплуатацию новых объектов станет событием для жителей Эндирея. Детям обеспечат возможность для получения полноценного образования. Будут созданы условия для обучения, которые полностью соответствуют всем современных требованиям и нормативам.