В Ингушетии начато строительство общеобразовательной школы

>> Образование >> 08.07.2022

Как сообщает «Вестник Кавказа», в Республике Ингушетия стартовало строительство новой школы на 250 учебных мест. В рамках нацпроекта «Образование» объект появится в Сунже. Информация подтверждена пресс-службами Минобразования и Минстроя РИ.

Сказано, что в Сунже начато возведение объекта образовательной инфраструктуры на 250 учебных мест. Соглашение на выполнение предусмотренных работ было недавно заключено с компанией «КММ-Моторс». Контрактная стоимость объекта составляет 218 миллионов рублей.

Указано, что для строительства школы выделен участок земли, площадь которого составляет 1.28 гектаров. Ранее была успешно пройдена стадия получения экспертизы разработанной проектно-сметной документации.

Ввод объекта в практическую эксплуатацию намечен на 2023-й год.

Сообщается, что здание новой школы в Сунже будет 3-этажным. Проект предусматривает 1-этажную пристройку со спортзалом и подвалом. На 1-м этаже планируется разместить учебные пространства основных и старших классов, а также медицинский и спортивный блоки, столовую и санитарно-бытовые помещения.

На 2-м этаже будет находиться учебное пространство младших классов и библиотека. Также проектом предусмотрен пассажирский лифт, грузоподъемность которого составит 630 кг.