Пенофол самоклеющийся: все важные особенности

>> Образование >> 20.06.2022

На сегодняшний день существует немало различных материалов, использующихся в качестве утеплителей. Одним из лучших по праву считается пенофол самоклеющийся, о котором и пойдет речь далее.

Что собой представляет?

Пенофол фольгированный представляет собой мягкий и практичный теплоизоляционный материал. Он не имеет вредных примесей и является экологически чистым, поэтому обладает широкой зоной применения.  Несмотря на то, что он обеспечивает качественную теплоизоляцию, сам материал является достаточно легким. Еще одно преимущество пенофола заключается в простоте его монтажа – с данной процедурой справится даже человек, не имеющий специальных навыков.

Особенности

К главным достоинствам этого материала можно отнести следующие его характеристики:

  1. Отсутствие токсичности неприятных запахов.
  2. Водонепроницаемость.
  3. Экономия электроэнергии и тепла.
  4. Антивибрация и шумоизоляция.
  5. Простота монтажа и прочие.

Также весомое преимущество данного теплоизоляционного материала заключается в его доступности, благодаря чему пенофол купить может каждый желающий и данное приобретение не нанесет сильного удара по бюджету.

Область применения

Данный утеплительный материал обладает широкой сферой применения. Он отлично подходит для обеспечения как тепловой и паровой, так и гидроизоляции. Пенофол может быть использован не только в квартирах, но и в частных домах или на дачных участках. Нередко его используют для складских помещений, ангаров или гаражей. Материал востребован при проведении строительных работ в местах с повышенной влажность. Он отлично подходит для экранирования саун и бань, а также используется в душевых комнатах или раздевалках. Благодаря отличным шумоизоляционный свойствам и возможности устранять механическую вибрацию со звуковыми волнами, пенофол применяют для возведения операторских кабин на различных производствах или заводах.

Разновидности

Есть несколько разновидностей данного материала, который делят на три основных типа:

  1. А.
  2. B.
  3. С.

Первый является полимерным и покрыт алюминиевой фольгой. Второй также обладает фольгированным покрытием, но уже с обеих сторон. Третий представляет собой самоклеющийся пенофол, имеющий покрытие фольги с одной стороны и клей с обратной. Пенофол цена которого является доступной абсолютно для каждого можно заказать в интернете. Такую возможность предоставляет магазин утеплителей под названием Cilindri.ru , в ассортименте которого представлены различные модели данного материала.