Использование металлического профлиста для кровли

>> Культура >> 03.06.2022

Профилированный лист считается универсальным видом строительного материала с широкой сферой применения. Это, в том числе, и кровельные работы. Многие считают профлист каким-то бюджетным и не самым качественным вариантом для кровли. Однако, если все выбрать и грамотно установить, соблюдая всю технологию, крыша получится отличная. Главное, чтобы изначально материал был качественный от проверенного производителя. Найти его не сложно. Можно купить вот такой профилированный лист в Тюмени на сайте компании Металл Профиль, заказав с доставкой или воспользовавшись самовывозом. В надёжности этого производителя можно не сомневаться.

Профлист от Металл Профиль: почему стоит купить материал именно тут?

Компания Металл Профиль является одним из самых крупных в стране производителей кровли, профильного листа, водосточных систем и не только. Ассортимент широкий, качество на высоте. Полный цикл производства, использование лучшего материала, современное оборудование позволяют гарантировать высокое качество на всю выпускаемую продукцию. Поэтому, если требуется качественный профилированный лист, можно смело выбирать продукцию данного производителя. Так как производство отечественное, нет дополнительных затрат на импорт, таможенное оформление и т.д., которые бы отражались на конечной стоимости. Цена более чем приемлемая.

Особенности профилированного листа для кровли и в чем его преимущества

Многие ошибочно полагают, что профлист - более дешёвая альтернатива для тех, кто не может позволить себе металлочерепицу. Это не так. Из-за данного убеждения, некоторые совершают грубейшую ошибку, покупая совсем не тот профилированный лист. Существует несколько видов металлического профилированного листа. Они отличаются не только цветом и формой волны, но и остальными характеристиками:

  • толщина металла;
  • количество дополнительных слоев краски и защитных материалов;
  • несущая способность (нагрузка, которую может выдерживать профнастил) и т.д.

Профилированный лист ничем не уступает металлочерепице. Разве что профиль немного иной и не очень похож на натуральную черепицу. В остальном, если выбрать качественный продукт и грамотно осуществить монтаж, такая крыша будет смотреться очень хорошо и прекрасно справляться со своими задачами. Кровля из металлического профиля может похвастаться следующими преимуществами:

  • высокая прочность;
  • небольшой вес;
  • устойчивость к коррозии;
  • неприхотливость;
  • долговечность;
  • привлекательный внешний вид

Если выбрать для кровли профилированный лист от Металл Профиль, владельцы дома точно ни о чём не пожалеют.