В ставропольском селении возведен детсад на 60 малышей

>> Образование >> 19.01.2022

Как сообщает «РБК Кавказ», в селе Чернолесском, Ставропольский край введен в эксплуатацию новый детский сад. Строительство велось в рамках нацпроекта «Демография» и краевой госпрограммы «Развитие образования». Информация подтверждена сообщением регионального Минстроительства и архитектуры.

Сказано, что в селе Чернолесском, расположенном в Новоселицком округе, успешно завершено возведение ясельного корпуса для детей от 1.5 до 3 лет.

Уточняется, что в 2-этажном здании обустроены помещения для 3-х групповых ячеек, медицинский и процедурный кабинет, залы для физкультурных и музыкальных занятий. Территория детсада комплексно благоустроена. Установлены спортивные и игровые площадки. На строительство дошкольного воспитательно-образовательного учреждения было выделено более 96 миллионов рублей.

Указано, что комплекс рассчитан на 60 малышей. Строительство велось по современным стандартам и требованиям. Со слов регионального министра строительства г-на В.Савченко, пребывание детей в новом детском саду будет безопасным и комфортным.

Как напоминает «ТАСС» нацпроект «Демография» включает в себя 5 проектов федерального значения. В свою очередь, в Ставропольском крае действует госпрограмма «Развитие образования».