Технопарк педагогических компетенций будет открыт в Чечне

>> Образование >> 16.11.2021

В Чеченском педагогическом госуниверситете готовится к открытию Технопарк универсальных педагогических компетенций. Он получит название «Учитель будущего поколения России» и появится в республике до конца 2021-го года. Информация подтверждена пресс-службой ВУЗа и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что технопарк будет открыт в грозном на базе ЧГПУ. Чеченский пединститут, продемонстрировавший солидные показатели развития за последние годы, был включен в почетный список ВУЗов РФ, в которых к концу нынешнего года откроют педагогические технопарки. Структура даст возможность организовать подготовку студентов и педагогических работников для усиления образовательной системы высококвалифицированными кадрами для обеспечения грамотности школьников в следующих сегментах:
• естественно-научном;
• математическом;
• технологическом;
• цифровом;
• креативного мышления.

Сообщается, что работа в технопарке станет строиться с учетом международных стандартов качества. Это обеспечит использование инновационных педагогических технологий и средств обучения с акцентом на практику.

Отмечено, что новое структурное подразделение будет вести работу в различных направления, включая виртуальную реальность, альтернативную энергетику, робототехнику, генетику и т.д. Технопарк станет доступен не только студентам ЧГПУ, но и уже работающим учителям, а также школьникам в Чеченской Республике.