"Кванториум" на Ставрополье заработает 1 сентября

На 1 сентября 2020 года намечено начало работы мобильного технопарка "Кванториум" на Ставрополье. В нем смогут обучаться более 4 тыс. детей из шести муниципалитетов края.

В пресс-службе министерства образования региона рассказали, что мобильный технопарк разместят на базе филиала Центра "Поиск" в городе Михайловске. Сейчас там уже ведет работу в качестве структурных подразделений детский технопарк "Кванториум-Ставрополь" и Центр цифрового образования детей "IT-куб".

Мобильный технопарк "Кванториум" является специализированной мобильной лабораторией, созданной на базе транспортного средства. Она оснащена, например, шлемами виртуальной реальности, планшетами, квадрокоптерами, образовательными робототехническими конструкторами, 3D-принтерами, лазерным гравером и другим образовательным оборудованием. Благодаря созданному формату технопарк способен обеспечить доступность программ технической и естественнонаучной направленностей для школьников среднего и старшего звена в сельской местности и малых городах края.