Школа №3 в Цхинвале будет сдана в эксплуатацию к началу учебного года

>> Образование >> 22.08.2021

Среднеобразовательная школа №3 в столице Южной Осетии будет сдана в эксплуатацию к 1 сентября. При этом непосредственно учеба в нынешнем году начнется с понедельника, 6 сентября. Это обусловлено трауром по событиям в Беслане. Об этом сообщает портал «Sputnik».

Как сообщил представитель Минстроя РЮО г-н С.Коджаев, школа №3 будет готова к 1 сентября. В текущий момент завершены отделочные и фасадные работы. На строительном участке трудится 27 человек. Они приступают в благоустройству прилегающей территории. Процесс включает в себя подготовку к асфальтированию, разметку пешеходных тротуаров и будущих зеленых зон.

Со слов Сослана Каджаева, по проекту в школе предусмотрены столовая, библиотека с читальным пространством, актовый и спортивный залы. Кроме того, появится музейная комната и лифт для лиц с ограниченными финвозможностями.

Указано, что новое школьное здание возводится в рамках инвестпрограммы содействия развитию республики. Здание в 3 этажа рассчитано на 200 учащихся. Теперь в общеобразовательном учреждении будет все, что необходимо для полноценного получения обучения.

Отмечено, что в период осуществления строительных работ, ученики и учителя «гостили» в цхинвальской школе №12.

Школа №3 считается одним из первых профильных учреждений столицы современной Республики Южная Осетия. Старое здание было построено еще в 1939-м году.