Создание дополнительных мест учебы: муниципалитеты Кубани получат 1.5 миллиарда рублей

>> Образование >> 13.09.2021

Сразу 4 муниципалитета Кубани получат денежные средства на создание дополнительных мест учебы в общеобразовательных учреждениях. Сумма выплат на эти цели составит 1.56 миллиард рублей. Соответствующее Постановление уже подписано региональным губернатором г-м В.Кондратьевым. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Указано, что с целью необходимости создания дополнительных мест в школах в связи с увеличением общего количества обучающихся, властями Краснодарского края будут выделены субсидии:
• Новороссийску – 589.4 миллионов рублей;
• Краснодару – 470.3 миллионов рублей;
• Анапе – 362.8 миллиона рублей;
• Динскому району – 139.4 миллионов рублей.

Уточняется, что к началу учебного года в Краснодарском крае удалось открыть 10 новых школ. Совокупная вместимость новых общеобразовательных учреждений составила 6.15 тысяч учащихся в 1 смену. Сразу 5 новых школ в начале текущего месяца начали функционировать в Краснодаре, а 2 – в городе-курорте Сочи. Еще по 1 школе запущено в Крымском, Кореновском и Брюховецком районах.

Вместе с этим, еще до конца 2021-го года в столичном Краснодаре начнется возведение еще 7-ми новых школ. Субсидии в сумме 7.7 миллиардов рублей получены из федерального центра в рамках практической реализации проекта «Развитие образования».