Выплаты на детей: Адыгее увеличены субсидии федерального центра

>> Финансы >> 02.09.2020

Российское правительство накануне утвердило выделение дополнительных финансовых средств Республике Адыгея. Сумма в размере 43.3 миллиона рублей обеспечит предоставление жилых помещений сиротам, а также тем детям, которые остались без попечения родителей в текущий период. Вместе с этим, федеральное правительство одобрило увеличение субсидий, которые в 2020-м году предоставляются Адыгее с целью ежемесячных выплат на детей 3–7 лет. Об этом сообщает «РБК Краснодар».

Указано, что объем дополнительного финансирования по направлению. Ежемесячных выплат на детей составил сумму средств в размере 227.8 миллионов рублей. Исходя из этого, совокупная сумма, которая выделена южному региону из резерва российского правительства с марта 2020-го года составит 408.5 миллионов рублей.

Уточняется, что в настоящий момент размер детских выплат в Адыгее составляет 4.7995 тысячи рублей. По данным на текущий период финансовое пособие выплачено 13.136 тысячам семей, в которых проживает 16.288 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет. Общий объем выплат с поддержкой федерального центра достиг 560 миллионов рублей.

Отмечается, что принятие обоих решений о выделении региону дополнительного финансирования прошло при непосредственной поддержке депутата ГД РФ от Адыгеи г-на В.Резника.