11 выпускников из Ю.Осетии претендуют на медаль

>> Образование >> 07.06.2021

По итогу этого учебного года на золотую и серебряную медали претендуют 11 выпускников из Республики Южная Осетия. Об этом порталу новостей «Sputnik» рассказала глава Управления общего, дошкольного и дополнительного образования Минобразования РЮО г-жа Н.Джиоева.

Сказано, что в 2021-м году спецэкзамены по математике и русскому языку успешно прошли 11 югоосетинских выпускников. Они считаются претендентами на медали «За особые успехи в обучении». Со слов Нины Джиоевой, в буквальном смысле их пока нельзя еще назвать «медалистами». Это объясняется тем, что претенденты должны успешно сдать выпускные экзамены.

Как уточнила представитель республиканского Минобразования, на медали претендуют учащиеся следующих образовательных учреждений:
• гимназия «Рухс»;
• общеобразовательная школа № 5;
• Лицей искусств им. А.Колиева;
• Гимназия «Альбион».

Уточняется, что «последний звонок» в нынешнем году прозвенел для 519-ти учащихся 11-х классов югоосетинских школ 25-го мая. Выпускной бал намечен на 25-е июня. В рамках запланированных мероприятий состоится традиционный проход всех выпускников республики по «красной дорожке». Готовится расширенная развлекательная программа. Ее итогом станет вечерний праздничный концерт. Он пройдет в зале гостеатра в Цхинвале.