В школах Ингушетии будут созданы условия для занятия спортом

>> Образование >> 15.05.2021

Власти Республики Ингушетия нацелены создать условия для занятий спортом в 34-х региональных школах. Программа, которая будут осуществлена в рамках федерального проекта «Образование, рассчитана до 2024-го года. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила глава Минобразования и науки РИ г-жа Э.Бокова.

Сказано, что в общеобразовательных учреждениях, которые расположены в сельских локациях, поэтапно создаются условия для полноценных занятий физической культурой и спортом. В период до 2024-го года планируется осуществить проекты в 34-х сельских школах.

Со слов Эсет Боковой, в течение прошлого года в регионе создавались школьные спортивные клубы для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и другим спортивным дисциплинам.

В целом, за 2020-й год в Ингушетии проведены следующие профильные мероприятия:
• комплексно отремонтировано 6 спортзалов;
• создано 22 спортклуба;
• оснащены инвентарем и спортивным оборудованием 8 ранее открытых спорт площадок на базе образовательных учреждений.

За весь период практической реализации программы уже отремонтирован 41 спортивный зал. Вместе с этим, в 63-х образовательных учреждениях появились современные спортивные клубы.
Национальный проект «Образование» нацелен на обеспечение конкурентоспособности российской образовательной сферы и достижения максимально высоких показателей ее качества.