Посол РЮО в РФ встретился с проректором «ВШЭ»

>> Образование >> 15.02.2021

Посол Республики Южная Осетия в РФ г-н З.Гассиев встретился с проректором одного из ведущих российских ВУЗов. Речь идет о НИУ «Высшая школа экономики» и г-не И.Простакове. Об этом сообщает портал новостей «Sputnik».

Сказано, что на московской встрече Знаура Гассиева и Ивана Простакова обсуждались перспективы практического взаимодействия с сфере высшего образования.

В частности, стороны оговорили вопросы, связанные с возможностью обучения студентов из Южной Осетии в Национальном исследовательском университете в Москве.

Также была затронута тема предметного сотрудничества НИУ «ВШЭ» с Юго-Осетинским госуниверситетом им. А.Тибилова.

Отмечено, что общение прошло в продуктивной обстановке и станет этапом дальнейшего плодотворного взаимодействия.

Вместе с этим, г-н Простаков ознакомил посла Ю.Осетии в РФ с богатейшей историей, комплексной деятельностью и достижениями московского ВУЗа.

Знаур Гассиев получил официальное приглашение на в XXI-ю Апрельскую научную конференцию. Она посвящается проблематике общественно-экономического развития современных государств.

НИУ «Высшая школа экономики» создан в 1992-м году, а нынешний статус получил с 2009-го года. ВУЗ входит в ТОР-3 наиболее крупных и востребованных в РФ московских университетов.