На строительство школы в «Мамайке» будет выделено более 1 миллиарда

>> Образование >> 22.09.2020

На возведение школы в сочинском микрорайоне «Мамайка» будет направлено более 1 миллиарда рублей. В качестве источника финансирования выступят все уровни бюджетов. Информация подтверждена сообщением администрации Кубани и дана ресурсом «РБК-Недвижимость».

Сказано, что школа на 800 учащихся станет первым среднеобразовательным учреждением в этом микрорайоне курортного Сочи. Предполагается возведение 3-этажного здания, площадь которого превысит 19 тысяч квадратных метров. Новый образовательный объект также будет иметь «мощное спортивное ядро» и несколько профильных корпусов. Появится стадион и спортивная площадка с современными тренажерами.

По мнению властей, реализация проекта «в нескольких смыслах разгрузит территорию».

Как указано в сообщении, в настоящий момент на ул. Ландышевой рабочие уже приступили к перечню подготовительных работ. Осуществляется расчистка площадки и обустройство бетонного основания. Строительные работы будут выполнены компанией «Лидер Строй». Общая площадь застройки – 3 гектара.

Образовательный объект будет сдан в эксплуатацию в 2022-м году. Проект реализуется в рамках национальной программы «Образование» при активном участии региональных и городских властей.