Югоосетинские журналисты приглашены на тренинги в С.-Петербург

>> Образование >> 05.03.2021

Журналисты из Республики Южная Осетия примут участие в специальных тренингах в С.-Петербурге. Они проводятся для зарубежных представителей профессии, использующих в работе русский язык. Об этом сообщает ресурс новостей «Sputnik».

Уточняется, что в делегацию от РЮО включены 5 человек из гостелевидения, изданий «Южная Осетия» и «Республика», а также радиостанции «Ир». Об этом сообщила порталу руководитель Комитета информации и печати г-жа М.Котаева.

Сказано, что Комитет ежегодно старается отправлять местных журналистов на разного рода обучающие семинары, которые способствуют повышению их профессионального навыка.

Со слов Марии Котаевой, тренинги в С.-Петербурге организованы «Всемирной ассоциацией русскоязычной прессы». Они состоятся в середине текущего марта.

По мнению главы Комитета, поездка на обучающее мероприятие является отличной возможностью познакомиться с коллегами из РФ и иных государств, с которыми можно в «живом» общении обменяться опытом. В современном мире достаточно быстро изменяются стандарты журналистики. Речь идет как о подаче информации, так и приоритетах потребителей контента. Представители республиканских медиа получат массу ценой информации, которую передадут уже коллегам в Ю.Осетии.