В Нацмузее РЮО открылась выставка

>> Культура >> 03.02.2021

На площадке Национального музея Республики Южная Осетия открылась выставка. Она получила название «Творчество молодых». Информация подтверждена службой музея и дана порталом новостей «Sputnik».

Сказано, что на выставочном мероприятии представлены работы 30-ти художников. Экспозиция будет доступна посетителям на протяжении 2-х недель.

Отмечается, что на выставке можно увидеть как работы художников, которые входят в профессиональный союз, так и начинающих мастеров. По мнению главы музея г-на М.Засеева, культурная популяризация художественного искусства, включая творчество молодых авторов, является ключевой задачей текущего времени.

Со слов Мераба Засеева, то малое, что музей может дать для поддержки молодых талантов – показать их работы публике. Это станет стимулом к развитию творческого начала и позволит получить «обратную связь» от зрителя.

Руководитель музея отметил, что площади здания изначально не предусматривают возможность осуществления полноценной выставочной деятельности. Однако работники музея сумели адаптировать часть пространства в фойе для размещения определенного количества работ на мольбертах.

Сообщается, что картины дают обобщенное представление о том, в каком направлении развивается изобразительное искусство на территории РЮО. Глава музея также поблагодарил руководство «Комитета Красного креста» и городского художественного училища за посильную помощь в организации культурного мероприятия.