В «Мегафон–Южная Осетия» назначен новый руководитель

>> Бизнес >> 29.12.2020

В компании «Остелеком» или «Мегафон–Южная Осетия» назначен новый руководитель. Им стал г-н Н.Фирсов, который работал в компании с осени текущего года. Он занимал должность директора по безопасности. Информация подтверждена представителем компании г-жой З.Бежановой и дана ресурсом новостей «Sputnik».

Сказано, что прежний руководитель единственного в Республике Южная Осетия мобильного оператора г-н Р.Коврига проработал на должности 4 года. Он занял ее летом 2016-го г.

Как сообщила Зарина Бежанова, Совет директоров назначил на должность Николая Фирсова.

По данным портала, топ-менеджер «Остелеком» родился в 1967-м году в Перми. В 1991-м году окончил погранучилище КГБ СССР. Выпускник РАНХиГС 2013-го года по специальности в области муниципального и государственного управления.

Новый директор мобильного оператора РЮО с 1991-по по 2002-й г.г. служил в госбезопасности.

В период с 2002-го по 2010-го г.г занимал руководящие посты в бизнес-структурах в таких отраслях как строительство, химпромышленность, нефтепереработка и микроэлектроника.

С мая 2010-го года по 2014-год руководил Департаментам безопасности «МегаФон» на Урале. В 2011-м году признан лучшим руководителем в вопросе безопасности в Группе «МегаФон».

До сентября 2020-го года руководил безопасностью ГК «Форпост». Эта Группа входит в структуру многопрофильного «Икс Холдинга».