В Краснодарском крае намерены возобновить очную форму обучения

>> Образование >> 01.08.2020

Власти Кубани планируют с 1-го сентября текущего года возобновить очное обучение во всех образовательных учреждениях края. Об этом порталу «РБК Краснодар» сообщили в Минобразования, науки и молодежной политики региона.

Как прокомментировали в министерстве, идет подготовка к следующему учебному году с учетом предусмотренных рекомендаций регулятора в лице Роспотребнадзора. Власти Краснодарского края рассчитывают на то, что 1-го сентября можно будет начать процесс обучения в ВУЗах и школах в стандартном очном формате. Со стороны региона, все будет готово.

Однако окончательное решение будет приниматься чуть позже. Насколько известно порталу, полная ясность наступит 20-го августа, исходя из эпидемиологической ситуации в каждом регионе.

Как отметил чуть раньше глава правительства г-н М.Мишустин, решение станет приниматься в зависимости от конкретной ситуации в том или ином регионе. Ответственными за решение станут глава субъекта Федерации и санитарный главврач. Михаил Мишустин, также как краснодарские власти, надеется на «нормальное 1-е сентября».

Сказано, что детсады, школы и ВУЗы Кубани начали переводить в режим свободного посещения с 16-го марта текущего года. Как только в регионе был объявлен «карантин», образовательные учреждения на 100% перешли в дистанционный онлайн-формат.