На образование в Ставропольском крае выделено 2.8 миллиарда

>> Образование >> 04.02.2021

Сумма финансирования нацпроекта в сфере образования на Ставрополье составит 2.8 миллиарда рублей в 2021-м г. Рост финансирования, по сравнению с прошлым годом, 8%. Информация подтверждена службой главы региона и дана интернет-сайтом «ТАСС».

Сказано, что по плану проекта «Современная школа» в регионе появятся новые «Точки роста». Речь идет о центрах разностороннего детского развития. В рамках текущего года будет открыто 54 подобных центра.

Отдельного внимания заслуживают школы, специализирующиеся на обучении детей с ограниченными физическими возможностями. Подготовлен план и уже начат ремонт подобных коррекционных образовательных учреждений.

Вместе с этим, в рамках нацпроекта «Образование, к августу 2-21-го года на Ставрополье будет комплексно отремонтировано 26 школьных спортивных залов и 26 спортклубов. При этом в практическую эксплуатацию введут 9 детских садов и 3 средние школы.

Национальный проект «Образование» был разработан по личному поручению российского президента г-на В.Путина. Он призван обеспечить и постоянно поддерживать глобальную конкурентоспособность отечественного образования. Поставлена задача вхождения РФ в ТОР-10 мира по качественному уровню общего образования.