
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

«Бессмертный полк»: на склоне курорта «Архыз» пройдет акция

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
22 «Точки роста» появятся в РСО–Алания

В рамках наступившего 2021-го года на территории Северной Осетии будет создано 22 Центра «Точка роста». Речь идет об учреждениях образования технологической и естественно-научной направленности. Информация подтверждена сообщением республиканского Минобрнауки и дана порталом «ТАСС».
Уточняется, что благодаря национальному проекту «Образование», центры появятся в 22-х школах, которые находятся в малых городах и сельской местности РСО–Алания.
По мнению главы республиканского министерства г-жи Л.Башариной, создание подобных учреждений станет максимально способствовать расширению актуальных возможностей обучения в предметах технологической и естественно-научной направленности. Вместе с этим, они помогут на практике отработать материал по школьным предметам, включая «Химию», «Физику» и «Биологию».
Людмила Башарина уточнила, что на запуск «Точек роста» из федбюджета выделят 34.5 миллиона рублей. В рамках периода с 2021-го по 2023-й г.г. включительно в республике появится 66 центров.
Эта практика уже применяется в Северной Осетии и дает свои плоды. На сегодняшний день в школах, которые находятся в малых городах и селениях, функционирует уже 59 «Точек роста». Дети занимаются с использованием современных компьютерных устройств, 3D-принтеров и шлемов VR-реальности.