
В начале лета будет открыто прямое авиасообщение между Махачкалой и Нижневартовском

«Генеральная уборка»: в регионе СКФО обследуют более 30 свалок

В Карачаево-Черкесии нацелены собрать более 3 тысяч яблок

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе

Курорты Северного Кавказа посетило рекордное количество гостей

Компания «Горные вершины» получила право развивать «Архыз»

В КЧР запущены специальные медицинские чаты
В школах СКФО отменят трехсменное обучение

На ликвидацию трехсменного школьного обучения направят часть финансирования мероприятий национального проекта "Образование" в Северо-Кавказском федеральном округе. Общий объем финансирования, рассчитанного до 2025 года – 35.2 млрд рублей.
Глава Минкавказа Сергей Чеботарев на международном экономическом форуме, который проходит в Петербурге рассказал, что на реализацию национального проекта "Образование" до 2025 года направят 35,2 млрд рублей. Из них - 24,4 млрд предназначены для решения проблемы трехсменного обучения.
Мероприятия нацпроекта включают строительство 50 школ. Девятнадцать из них появятся в Чечне, столько же - в Дагестане и 12 школ построят в Ингушетии. 15.8 млрд рублей получат регионы СКФО в рамках нацпроекта "Образование", который продлится с 2019 до 2024 года. Общий бюджет нацпроекта получит в результате около 784,5 млрд рублей.
Цель, которая стоит перед российским образованием – добиться его глобальной конкурентоспособности среди 10 стран, являющихся в этой категории ведущими.